Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Загребин Алексей Егорович

Удмуртская Республика – Удмуртский одномандатный избирательный округ №33

Член комитета ГД по образованию и науке
Полная биография

Депутаты фракции выяснили, готова ли система высшего образования к организации образовательного процесса в изменившихся условиях

На заседании Президиума фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием главы Минобрнауки Валерия Фалькова обсуждалась поддержка вузов в связи с внеплановыми затратами на «антикоронавирусные» мероприятия, защита трудовых прав работающих удаленно преподавателей, создание законодательной базы для развития консорциумов вузов, формы поддержки молодых ученых, сроки возвращения в РФ иностранных студентов и другие вопросы.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» посетили Народный музей исчезнувших деревень в деревне Сеп Игринского района Удмуртии

Опыт возрождения национальной культуры необходимо расширять, считает Валерий Бузилов.

Сергей Неверов: История Удмуртии неразрывно связана с именем Михаила Тимофеевича Калашникова

В Госдуме открылась выставка «Промышленный и инвестиционный потенциал Удмуртской Республики», приуроченная к празднованию столетия со дня рождения легендарного конструктора-оружейника.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в открытии выставки заслуженного деятеля искусств Петра Кривоногова

Парламентарии отметили, что в год празднования 75-летия Великой Победы, гражданская инициатива жителей села Киясово по созданию выставки будет достойно оценена и поддержана в Удмуртии и соседних регионах.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подняли вопрос о роли регионов в реализации нацпроекта «Наука»

Алексей Загребин обратил внимание министра науки и высшего образования Михаила Котюкова, что национальный проект «Наука» не содержит межбюджетных трансфертов в регионы.

Алексей Загребин: В большинстве субъектов Федерации остро стоит проблема обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В дискуссии с вице-премьером Татьяной Голиковой фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подняла проблему недостаточности обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провели рабочую встречу с членами Президиума Госсовета Удмуртской Республики

В ходе встречи собравшиеся обсудили вопросы совместной законопроектной работы, в том числе, вопросы снижения нагрузки на региональные бюджеты путем передачи отдельных полномочий субъектов РФ на федеральный уровень.

Алексей Загребин: Профессии будущего непосредственно связаны с непрерывным образованием

Член комитета Госдумы по образованию и науке принял участие во втором дне работы тематических секций Форума молодых законодателей и экспертов.

Цифровизация меняет образовательную и профессиональную среду, создавая новые потребности на рынке труда, считают во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

На форуме законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым» законодатели и эксперты обсудили проблемы непрерывного профессионального образования и влияния цифровизации на процесс дебюрократизации сферы образования.