Новости
Светлана Бессараб: Возможность реализации продукции фермеров и сельхозкооператоров на своей земле исключит дополнительные затраты на логистику
Законопроект, разрешающий фермерам торговать на своих участках, был принят депутатами Государтсвенной Думы в первом чтении.
Андрей Картаполов: Расходы на оружейный ядерный комплекс РФ вырастут на 14% к 2024 году
Глава комитета ГД по обороне подчеркнул, что это позволит продолжать закупку самых современных систем вооружения и проводить дальнейшие научные изыскания по созданию новых видов оружия.
Сергей Кривоносов: Создание комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры дает все возможности для развития экономического потенциала регионов
Среди важнейших направлений работы комитета - контроль над расходованием бюджетных средств в туристическом секторе, отметил парламентарий.
Василий Пискарев: Депутаты обсудят с Google 25 октября исполнение компанией российского законодательства
Члены комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, в частности, обсудят с руководством Google двойные стандарты в вопросе удаления незаконного контента.
Михаил Романов: Депутаты создают новые механизмы защиты доходов граждан
Сегодняшнее пленарное заседание Государственной Думы было, в основном, посвящено вопросам социальной защиты и повышению благосостояния россиян, отметил парламентарий.
Комитет Госдумы по экологии поддержал штрафы до 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев
Документ был внесен в Госдуму в июле, авторами инициативы выступили депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Бурматов и Павел Крашенинников.
Комитет ГД по экологии обсудил с профильным министром проект федерального бюджета
Председатель комитета Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что в ходе обсуждения парламентарии договорились о целях, которые должны быть достигнуты.
Ирина Яровая: Законопроект «ЕДИНОЙ РОССИИ» полностью обеспечивает реализацию поручения Президента
Принят в первом чтении законопроект о запрете списания единовременных социальных выплат.
Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам
Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.
Андрей Макаров: Расходы на здравоохранение за четыре года выросли на 78%
Финансирование этой сферы последовательно увеличивалось, и в проекте бюджета на 2022 год на здравоохранение уже заложены расходы в размере 5 трлн 188,5 млрд рублей.
Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ»: Социальные выплаты, поступающие гражданам по решению Президента и Правительства, должны быть неприкосновенны
Законопроект, который будет рассмотрен Госдумой в первом чтении, обеспечит стабильность доходов граждан, подчеркнули во фракции.
Леонид Огуль поддержал идею введения в школьных столовых диетического меню
По словам парламентария, в России каждый второй школьник по окончании учебного заведения имеет приобретенное хроническое заболевание и эта мера позволит улучшить здоровье детей.
Вице-спикеры Госдумы от «ЕДИНОЙ РОССИИ» будут курировать ряд комитетов
Обязанности между заместителями Председателя нижней палаты распределил Совет Госдумы.
Состоялось первое в VIII созыве заседание комитета Государственной Думы по обороне
В ходе заседания депутаты-члены комитета создали подкомитеты по основным направлениям законодательного обеспечения деятельности Вооруженных Сил, утвердили план работы на осеннюю сессию, а также рассмотрели и рекомендовали к принятию три законопроекта.
Артем Метелев: Главными темами обсуждения на комитете были поддержка молодых специалистов, молодежный туризм и развитие волонтерского движения
В VIII созыве Государственной Думы прошло первое заседание Комитета ГД по молодежной политике.
Вячеслав Володин рассказал об итогах первого заседания Совета ГД восьмого созыва
По словам Председателя ГД, Совет направил проект бюджета на 2022-2024 годы во вновь образованные комитеты для подготовки предложений и замечаний, а также рассмотрел законопроекты о запрете списания соцвыплат и защите пенсионных накоплений граждан.
Состоялось первое в восьмом созыве Госдумы заседание комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды
Комитетом были рассмотрены четыре законопроекта.
Евгений Москвичев: Для реализации транспортной стратегии нужна сильная законодательная база
Состоялось первое заседание комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.