Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Хор Глеб Яковлевич

Региональная группа № 24 (Саратовская область)

Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам

Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Полная биография

Законопроект о списании бюджетных долгов граждан-банкротов готов ко второму чтению в Госдуме

В настоящее время Бюджетный кодекс содержит закрытый перечень случаев признания безнадежными долгов по платежам в госбюджет, относя к ним, в том числе, банкротство индивидуальных предпринимателей, ликвидацию юрлиц и смерть граждан.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагают упростить госзакупки для Крыма и Севастополя

Упрощенный порядок предлагается распространить на закупки работ по инженерным изысканиям, проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту объектов капитального строительства, сохранению объектов культурного наследия, а также благоустройству территорий.

Законопроекты о поддержке российских виноделов прошли второе чтение в Госдуме

В третьем чтении соответствующие поправки в Налоговый и Бюджетный кодексы планируется рассмотреть 19 сентября.

В Госдуму внесен законопроект, восстанавливающий право шахтеров–пенсионеров на бесплатный пайковый уголь

Инициатива депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» призвана устранить социальную несправедливость, когда горняки, вышедшие на пенсию после ликвидации предприятия или продажи государством пакета акций, лишены права на получение бесплатного пайкового угля.

Госдума приняла закон о налоговых льготах организациям в инновационных научно-технологических центрах (ИНТЦ)

По словам первого зампреда комитета по бюджету и налогам Глеба Хора («ЕДИНАЯ РОССИЯ»), реализация предусмотренных документом норм позволит повысить эффективность деятельности участников реализации проектов в ИНТЦ и снизить их расходы.

Госдума приняла закон о льготах по НДФЛ при получении президентских грантов

Депутаты на заседании в четверг, 12 апреля, приняли в третьем, окончательном, чтении закон о выведении президентских грантов из-под обложения налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).

Глеб Хор: Налоговая система в России должна быть простой и понятной для граждан и бизнеса

2018-й – это год принятия решений по настройке налоговой системы России, чтобы она была стабильной на длительный период времени, напомнил первый заместитель Председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Глеб Хор: Государство выделит в 2018 году средства на завершение строительства сельских школ

Выполнение государством своих социальных обязательств является одним из условий политической стабильности в стране, подчеркнул Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Комитет ГД по бюджету и налогам: Бюджет-2018 поможет решить проблемы с закредитованностью регионов

Реструктуризация накопленных бюджетных кредитов, погашение коммерческих кредитов, а также кредитов бюджетных учреждений позволят регионам высвободить деньги для выполнения первоочередных социально-экономических задач, в том числе – на выполнение Указов Президента, социальных обязательств и повышения уровня жизни граждан, отметили депутаты.

Глеб Хор: Необходимо оценить эффективность существующих налоговых льгот

Определение объема и характера существующих льгот необходимо для принятия решения об их возможной отмене, придании им временного характера или продлении исходя из достигнутого социально-экономического эффекта, а также для создания механизмов, стимулирующих субъекты РФ к росту регионального налогового потенциала, подчеркнул Первый зампред комитета ГД по бюджету и налогам.