Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Щаблыкин Максим Иванович

Ростовская область – Шахтинский одномандатный избирательный округ № 154

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Полная биография

Максим Щаблыкин: Инвесторы готовы к началу работ по созданию комплекса очистки шахтных вод

Реализация проекта, инициированного депутатом, позволит решить задачу по обеспеченного качественной питьевой водой не только город Шахты, но и соседние территории.

Виктор Кидяев: Проекты, предложенные ТОСами, получают поддержку на всех уровнях

В Москве проходит всероссийский съезд самых социально-активных граждан страны – членов организаций территориального общественного самоуправления.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян в Днем народного единства

На своих страницах в социальных сетях парламентарии отметили, что сплоченность и единство духа помогало нашему народу выжить и выстоять в самые трудные времена и пожелали всем мира и добра, счастья и удачи в любых начинаниях.

Госдума скорректировала законодательство об охоте

Законопроектами, соавторами которых выступил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Максим Щаблыкин, устанавливаются процедуры проведения мероприятий по защите охотничьих ресурсов от болезней специальными ветеринарными правилами, уточняются виды платежей, осуществляемых в рамках охотхозяйственных соглашений, регулируются вопросы использования метательного оружия.

Лариса Тутова: Уже есть конкретные идеи и предложения, призванные сделать жизнь людей на селе лучше

Депутаты Госдумы приняли участие в расширенном заседании Совета руководителей фракций партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ростовской области, которое состоялось в Ростове-на-Дону и было посвящено обсуждению основных положений новой госпрограммы комплексного развития села, формированию предложений и проектов по ее реализации.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили прекрасную половину человечества с Международным женским днем

Парламентарии выразили женщинам слова восхищения и благодарности, пожелали им счастья, любви, здоровья и благополучия.

Максим Щаблыкин взял на личный контроль ситуацию в городе Шахты

В результате взрыва бытового газа в городе Шахты разрушены восьмой и девятый этажи жилого дома. В разрушенных квартирах проживали 12 человек.

Максим Щаблыкин: Новая система мониторинга за оборотом товаров даст дополнительные возможности контроля за качеством продукции

Госдума приняла поправки в закон об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ, закрепляющие правовые основы работы информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации.

Вопросы идентификации новорожденных младенцев и несовершеннолетних детей будут изучены рабочей группой, созданной при комитете ГД по охране здоровья

К участию в рабочей группе будут приглашены эксперты, правоведы, представители здравоохранения и служб по защите прав ребенка, сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Юрий Кобзев.

Лариса Тутова и Максим Щаблыкин посетили реабилитационный центр для детей и подростков «Добродея» в г. Шахты

Подопечные центра примут участие в выставке «Мир без границ», которая откроется в Госдуме 5 декабря.