Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Бугера Михаил Евгеньевич

Региональная группа № 11
 (Республика Башкортостан)

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Полная биография

Госдума единогласно поддержала конституционный закон о прекращении полномочий судей за порочащие честь поступки

Принятие федерального конституционного закона будет способствовать обеспечению большей прозрачности судебной деятельности, повышению качества судопроизводства и росту авторитета судебной власти.

Олег Быков: Новая редакция закона о Конституционном Суде поможет повысить качество нашей правовой системы и укрепить суверенитет страны

Госдума в первом чтении приняла поправки в закон «О Конституционном Суде Российской Федерации»: «за» положения, приводящие Федеральный конституционный закон в соответствие с Конституцией РФ, проголосовали 348 депутатов.

Минэкономразвития готовит законодательные предложения по либерализации института банкротства

В ходе «правительственного часа» с Максимом Решетниковым Михаил Бугера поднял вопрос корректности работы норм по мораторию на банкротство.

Ольга Тимофеева: Экспертная поддержка Института Африки помогает налаживать новый диалог с Африканским континентом

Вице-спикер ГД приняла участие в торжественном юбилейном собрании в честь 60-летия одного из влиятельнейших в мире научных центров по изучению Африки.

Глава ПФР по просьбе Михаила Бугеры объяснил, чем вызвано повышение расходов по выплате страховых пенсий

Отвечая на вопрос депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Антон Дроздов сообщил, что одно из оснований проведения Пенсионным фондом перерасчета – принятое в 2015 году решение о повышении пенсионного коэффициента многодетным матерям.

Михаил Бугера: Необходимо обеспечить выполнение задачи Президента о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций

В ходе «правчаса» с министром труда и социальной защиты в Госдуме депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратил внимание Максима Топилина на недостаточный уровень поддержки социальных НКО в ряде субъектов Федерации.

Михаил Бугера: Необходимо менять ситуацию, когда за неисполнение условий межбюджетных трансфертов на регион накладываются штрафы

В рамках рассмотрения поправок в бюджет 2018-2020 годов прозвучала идея наказывать за невыполнение договоренностей в рамках межбюджетных трансфертов не регионы, а руководство соответствующих направлений в администрациях субъектов.

Депутаты в составе согласительной комиссии намерены объяснить сенаторам, что жестокость по отношению к животным недопустима в России

До 10 февраля согласительная комиссия по закону о запрете контактной притравки охотничьих собак рассмотрит аргументы сторон по документу; со своей стороны, депутаты Госдумы надеются услышать внятные аргументы сенаторов-противников законопреокта, отклонивших его, и намерены донести до коллег из верхней палаты свое мнение о недопустимости существования кровавых форм тренировки собак.

Ключевые проблемы развития института банкротства обсудили на круглом столе в Госдуме

По мнению депутатов, представителей научного и бизнес-сообщества, институт банкротства нуждается в реформировании.