Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Курбанов Ризван Даниялович

Региональная группа № 13 (Республика Башкортостан)

Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Полная биография

Ризван Курбанов организовал для детей из города Бердянска экскурсию в Государственной Думе

В ходе экскурсии дети ознакомились с историей парламента, а после этого Курбанов рассказал им о работе Государственной Думы в настоящее время.

Гуманитарную помощь раздали жителям Бердянска

Ривзан Курбанов привез в освобожденные территории Украины гуманитарную помощь, которую собирали жители Дагестана, Краснодарского края и Саудовской Аравии.

Ризван Курбанов организовал переговорный процесс с дальнобойщиками Дагестана

24 ноября заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Ризван Курбанов организовал в Госдуме переговорный процесс между протестующими в Дагестане дальнобойщиками и руководством Росавтодора, а также компанией «РТ-инвест Транспортные системы», осуществляющей работу системы по взиманию платы «Платон».

Курбанов призвал регионы ограничить продажу энергетических напитков

По окончании заседания комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству заместитель председателя комитета Ризван Курбанов сказал:

Курбанов: У террористов нет ни веры, ни национальности

Депутат Госдумы резко осудил организаторов и исполнителей терактов в Волгограде

Курбанов: Ограничивается время пребывания в нашей стране безвизовых мигрантов

Сегодня Государственной Думой сразу в трех чтениях был принят законопроект, ограничивающий срок пребывания в нашей стране иностранных граждан, въехавших в безвизовом порядке. Прокомментировал документ заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Ризван Курбанов:

Ризван Курбанов: Вопросы миграционной политики находятся в зоне особого внимания

Сегодня, 17 декабря, заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Ризван Курбанов прокомментировал парламентским журналистам внесение ряда поправок в миграционное законодательство:

Курбанов: Расширяется перечень оснований для отклонения заявления иностранца о приеме в гражданство РФ

Сегодня Государственной Думой будут рассмотрены во втором чтении поправки в статью 16 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», расширяющие перечень оснований для отклонения заявления иностранца о приеме в гражданство РФ.

Курбанов: Гражданство России – не для нарушителей российских законов

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Ризван Курбанов предложил расширить перечень оснований для отказа в предоставлении гражданства России. По мнению депутата, иностранные граждане, однажды депортированные из России, не имеют права претендовать на российское гражданство.

Курбанов: Трудно переоценить роль средств массовой информации в современном мире

Трудно переоценить роль средств массовой информации в современном мире. Представители вашей профессии занимают активную социальную позицию, печатные и электронные СМИ регулярно освещают жизнь в стране, проблемы, волнующие наших земляков. Они также являются одной из основных дискуссионных площадок в диалоге государства и гражданского общества, служат консолидирующей силой, помогают найти оптимальное решение даже самых сложных вопросов.