Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Альфия Когогина провела совещание по вопросам реализации в Татарстане программы социальной газификации

По состоянию на 14 октября газопровод доведен до границ 8 278 участков, из которых подключено 2 508.

Постоянная комиссия ОДКБ по вопросам обороны и безопасности поддержала предложение о создании модельного закона о противодействии терроризму

Также обозначены и согласованы приоритетные направления дальнейшего сотрудничества, сообщил Анатолий Выборный. 

Вячеслав Макаров назвал восстановлением исторической справедливости признание геноцидом блокады Ленинграда

Сегодня Санкт-Петербургский городской суд по иску прокуратуры признал военным преступлением и геноцидом советского народа действия нацистов в период блокады Ленинграда.

Андрей Турчак посетил волонтерский пункт помощи «Единой России» на левом берегу Днепра в Херсонской области

Пункты помощи, где работают добровольцы партии, развернуты на всех переправах на обоих берегах.

Сергей Алтухов: Российская экономика вернется к уверенному росту примерно через год

Этому будет способствовать увеличение внутреннего потребительского спроса и инвестиций, пояснил депутат. 

Ирина Яровая: Надо прислушиваться к аргументации тех, кто выражает мнение реальных коллективов, потому что эти люди и есть самое главное на Дальнем Востоке

По инициативе вице-спикера создается согласительная комиссия с участием рыбацких регионов по законопроекту о втором этапе инвестквот.

Комитет Государственной Думы по энергетике обсудил ситуацию с импортозамещением в ТЭК

Расширенное заседание комитета прошло 20 октября 2022 года.

Ольга Занко: Признание блокады Ленинграда геноцидом – это восстановление исторической справедливости

Сегодня суд Санкт-Петербурга вынес решение о признании блокады Ленинграда геноцидом. 

Сергей Морозов: В федеральном бюджете на 2023 год зарезервировано 5 млрд рублей на проекты по импортозамещению

В Тюмени в рамках очередного общего собрания Союза российских городов проходит Международный форум местных властей: «Города настоящего и будущего». 

В соцсетях от имени депутата Госдумы Олега Гарина действуют мошенники

Депутат рассказал, что злоумышленники просят россиян записать видео с призывом к вакцинации и обещают за это денежное вознаграждение. 

Евгений Ревенко получил ответ из Минобороны РФ о восстановлении военной пенсии полковнику в отставке, переехавшего из Киева в Воронеж

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД поблагодарил руководство ведомства за оперативное решение этого вопроса.

«Единая Россия» обеспечит координацию предоставления мер господдержки сельхозтоваропроизводителям новых субъектов РФ

Помимо этого, партия примет участие в оперативной разработке и принятии нормативно-правовых актов, необходимых для интеграции сельхозтоваропроизводителей новых субъектов РФ в систему господдержки.

Гумцентр «Единой России» сформировал запас продуктов для жителей Херсона, которые не могут выехать в другие регионы

Наборы с гумпомощью выдаются маломобильным гражданам, пожилым людям, многодетным семьям, которые в силу разных причин не покинули город, по коллективным заявкам.

«Единая Россия» внесла законопроект об освобождении детских и школьных автобусов от оплаты проезда по платным дорогам

Аналогичная норма действует для рейсовых автобусов, почтовых и аварийно-спасательных служб, скорых и другого спецтранспорта.

Анатолий Выборный: ПА ОДКБ наращивает взаимодействие в области разработки моделей правового регулирования в сфере использования искусственного интеллекта

Опытом в этом вопросе может поделиться Москва, где с 2020 года введен эксперимент по правовому регулированию условий для разработки и внедрения решений на основе искусственного интеллекта.

Екатерина Стенякина: Жизнь наших граждан никак не изменится

Депутат, представляющий Ростовскую область, отметила, что для граждан в регионах, где введен средний уровень реагирования, жизнь никак не изменится.

Депутаты «Единой России»: Принятое Президентом решение обусловлено заботой о жителях регионов

Парламентарии прокомментировали итоги заседания Совета безопасности.

Андрей Турчак: Депутаты Госдумы Олег Колесников и Евгений Первышов подали заявления о добровольном участии в СВО

В ближайшие дни их вместе с другими добровольцами и мобилизованными ждет подготовка на полигонах перед отправкой на фронт.

Адальби Шхагошев: Военное положение призвано выполнять задачи, связанные с контртеррористической деятельностью

Такой режим помогает в борьбе с диверсионно-разведывательными группами, считает парламентарий.

Даниил Бессарабов: Военное положение в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях действует уже восемь лет

Жителям новых территорий не привыкать жить в этих условиях, подчеркнул депутат.