Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Пресс-подход по итогам встречи депутатов внутрифракционной группы Адальби Шхагошева с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым. Прямая трансляция

В Государственной Думе состоялась встреча депутатов внутрифракционной группы Адальби Шхагошева с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Сергеем Рябковым, курирующим в МИД взаимодействие с США.

Сергей Неверов: Социальные работники – люди с большим сердцем

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравил социальных работников с профессиональным праздником.

Скрытый патруль на российских дорогах нужен, считают в комитете ГД по транспорту

Большинство нарушений правил дорожного движения происходит в тот момент, когда поблизости нет сотрудников ГИБДД.

Николай Малов принял участие в мероприятии, посвященном памяти легендарного организатора сельскохозяйственного производства Аркадия Айдака

Вести хозяйство с практической и экологической точки зрения учились у Аркадия Айдака коллеги по всей России.

Стала известна повестка на предстоящую пленарную неделю ГД

Во вторник заседание начнется с рассмотрения проекта заявления Государственной Думы, осуждающего идею об исключении русских из коренных народов Украины. Об этом рассказал Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев.

Вячеслав Володин: Отчеты депутатов должны стать механизмом обратной связи для избирателей

Председатель ГД считает, что инициатива о формализации отчетов депутатов правильная, но нужно обсудить пути ее реализации, должен появиться механизм обратной связи парламентария и граждан для решения их проблем.

ГД готовит заявление с осуждением идеи об исключении русских из коренных народов Украины

Депутаты призывают признать внесенный Президентом Украины законопроект оскорблением исторической памяти, а межпарламентские организации и законодателей стран ЕС выступить с его осуждением.

Михаил Романов предложил усилить ответственность за организацию нелегальных свалок

Существующая система санкций за сброс строительных и бытовых отходов неэффективна, заявил парламентарий.

Анатолий Выборный: Незаконным хостелам нет места в жилых домах

По итогам депутатского запроса прокуратура вынесла представление об устранении всех выявленных нарушений, связанных с перепланировкой арендаторами помещений в жилом доме в районе Чертаново.

Государственная Дума рассмотрит изменения в Налоговый кодекс в июне

Об этом сообщил журналистам Председатель ГД Вячеслав Володин по итогам встречи с Министром финансов РФ Антоном Силуановым.

Владимир Гутенев: Налогообложение бизнеса должно учитывать приоритетные отраслевые задачи развития

Необходимо формировать стройную систему налогообложения в зависимости от отраслевой принадлежности, заявил парламентарий.

Ирина Яровая экстренно организовала онлайн-консультации с лучшими врачами профильных клиник страны для лечения двух подростков с Камчатки

К депутату за помощью обратились сестра юноши, обгоревшего при пожаре частного дома, и мама девушки с острой формой тромбоза.

Светлана Журова: Объем инвестиций в Ленобласть по итогам заключенных на ПМЭФ договоров превысит 1,32 трлн рублей

В числе крупнейших – соглашение о развитии индустриального парка стоимостью 10 млрд рублей.

Вячеслав Володин заверил, что вакцинация от COVID-19 в России не станет обязательной

Председатель ГД пояснил, что включение этой прививки в национальный календарь не повлияет на то, что вакцинация останется добровольной. «Наше конституционное право решать это самостоятельно», - подчеркнул он.

Умахан Умаханов работает с обращениями жителей Дагестана

На прием к депутату Госдумы пришли жители разных муниципалитетов Республики.

В комитете ГД по транспорту назвали приемлемым скрытый контроль МВД за дорожным движением

Ради безопасности всех участников дорожного движения такая форма допустима, считает замглавы комитета Владимир Афонский.

Ирина Яровая: Русский язык стал фундаментом объединения и формирования единства нашего Отечества

6 июня - День русского языка. Он отмечается в день рождения Александра Пушкина.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проработает с общественниками в регионах свои экологические инициативы

Широкое народное обсуждение организуют координаторы партпроекта «Чистая страна» в каждом субъекте РФ.

Сергей Неверов и Михаил Романов обсудили вопросы петербуржцев, требующие поддержки на федеральном уровне

Также темой встречи стал ход реализации партийных проектов в Санкт-Петербурге.